Через сколько действует ибуфен детский при температуре

Через сколько действует ибуфен детский при температуре

  • ATX классификация: M01AE01 Ибупрофен
  • Мнн или группировочное наименование: Аторвастатин
  • Фармакологическая группа: N02B — АНАЛЬГЕТИКИ-АНТИПИРЕТИКИ
  • Производитель: MEDANA PHARMA TERPOL GROUP
  • Владелец лицензии: AKRIKHIN-PHARMA*
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного препарата

ИБУФЕН Д

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Суспензия для приема внутрь, 100 мг/5 мл, 100 мл или 120 мл

Состав

100 мл суспензии содержат

активное вещество — ибупрофен 2.000 г,

вспомогательные вещества: гипромеллоза, ксантановая камедь, глицерин, натрия бензоат, мальтит жидкий, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, сахарин натрия, натрия хлорид, ароматизатор клубничный, вода, очищенная.

Описание

Суспензия белого или почти белого цвета однородной дисперсии с запахом клубники.

Фармакотерапевтическая группа

Противовоспалительные и противоревматические препараты. Нестероидные противовоспалительные препараты. Пропионовой кислоты производные. Ибупрофен

Код АТХ M01AE01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

После введения, препарат быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется в организме. Maксимальная концентрация ибупрофена в сыворотке достигается через 45 минут после приема натощак.

Пища уменьшает всасывание ибупрофена, но не уменьшает его биологическую доступность и t max составляет 1 – 2 часа. Ибупрофен приблизительно в 99% связывается с белками плазмы. Основными белками, связывающими препарат, являются альбумины. Ибупрофен и его метаболиты быстро и полностью выводятся из организма почками. Период полувыведения препарата составляет приблизительно 2 часа.

Согласно немногочисленным данным, ибупрофен выделяется с грудным молоком в очень низкой концентрации.

Фармакодинамика

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена основан на угнетении синтеза и высвобождения простагландинов путем торможения активности простагландиновой циклооксигеназы, которая катализирует превращение арахидоновой кислоты до простагландинов, но не исключаются другие механизмы.

Ибупрофен обратимо угнетает агрегацию тромбоцитов.

Ибупрофен может угнетать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов, если данные препараты применяют одновременно.

Жаропонижающее и анальгезирующее действия ибупрофена наступают в течение 30 минут с момента приема препарата.

Показания к применению

Повышенная температура тела различного генеза при:

  • простудных заболеваниях
  • острых респираторных вирусных инфекциях
  • гриппе
  • детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела
  • постпрививочных реакциях

Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:

  • боли в ушах (при воспалительном процессе в среднем ухе)
  • зубной боли,
  • боли при прорезывании зубов
  • головной боли, мигрени
  • невралгии
  • мышечной боли
  • боли при растяжениях и других видах боли.

Способ применения и дозы

5 мл суспензии содержат 100 мг ибупрофена.

Перед употреблением взболтать до получения однородной суспензии.

Упаковка в комплекте со шприцем-дозатором. Препарат принимают после еды, запивая жидкостью.

Болевой синдром и повышение температуры тела

Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Суточная доза лекарственного препарата Ибуфен Д составляет 20-30 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка.

Рекомендуемая схема дозирования препарата:

Грудные дети в возрасте от 3 дo 6 месяцев (от 5 кг до 7,6 кг): назначают по 2,5 мл 3 раза в сутки (не более 150 мг ибупрофена/сутки).

Читайте также:  Ноет над левой грудью

Грудные дети в возрасте от 6 дo 12 месяцев (7,7 кг до 9 кг): назначают по 2,5 мл 3-4 раза в сутки (не более 200 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте от 1 — 3 лет (10 кг до 15 кг): назначают по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте от 4 до 6 лет (16 кг до 20 кг): назначают по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте 7 — 9 лет (21 кг до 29 кг): назначают по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг ибупрофена/сутки).

Дети в возрасте 10 — 12 лет (30 кг до 40 кг): назначают по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг ибупрофена/сутки).

Препарат предназначен для симптоматического лечения.

Дозы препарата применяют с интервалом 6 — 8 часов (или если это необходимо, соблюдать по крайней мере 4-х часовой интервал между приемами).

Детям до 1 года можно применять лекарственный препарат только после консультации с врачом в соответствии с его рекомендациями.

Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 3 до 5 месяцев после приема препарата в течение 24 часов, необходимо обратиться к врачу.

Если имеющиеся симптомы сохраняются, усиливаются или появляются новые у детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет более 3 дней, необходимо обратиться к врачу.

Повышение температуры тела после вакцинации

Однократно назначают 2,5 мл суспензии, в случае необходимости дозу можно повторить через 6 часов. Не следует принимать более чем две дозы по 2,5 мл суспензии в течение 24 часов. В случае если температура не снижается необходимо обратиться к врачу.

Не следует превышать рекомендуемую дозу препарата!

Инструкция по применению шприц-дозатора

1. Следует открутить крышку флакона (нажать вниз и повернуть против хода часовой стрелки).

2. Дозатор следует сильно вдавить в отверстие флакона.

3. Флакон следует энергично встряхивать.

4. Для того чтобы наполнить дозатор, следует перевернуть флакон вверх дном, а затем осторожно опускать поршень вниз, наполняя суспензией до нужного места на мерной шкале.

5. Флакон перевернуть в исходное положение и осторожно откручивая дозатор, вынуть из флакона.

6. Наконечник дозатора следует поместить в рот ребенка, а затем медленно нажимая на поршень, осторожно выдавить содержимое дозатора.

7. После использования, флакон следует закрыть завинчивающейся крышкой, а дозатор промыть и высушить

Нам подошло. Сбивает температуру даже когда под 40. Эффективно и быстро.

Жаропонижающее средства

Должны быть в любой аптечке.

Жаропонижающие делятся на две основные группы: парацетамол и ибупрофен. В аптеке любое из них имеет десятки названий, потому что разные производители. Читайте и уточняйте, какое действующее вещество внутри.

Обязательно иметь в аптечке оба вида жаропонижающих. Причем лучше одно в сиропе, другое в свечах. Это важно, потому что каждое из этих веществ можно давать не раньше, чем через 6 часов примерно. А что делать, если температура через три часа опять под сорок?? В этом случае даем сначала лекарство с ибупрофеном, потом с парацетамолом, и так далее чередуем. Поэтому нужно иметь, и парацетамол, и ибупрофен.

По своему опыту скажу, что парацетамол сильно влияет на печень. Поэтому я предпочитаю ибупрофен, если температура сбивается хотя бы на часов 6 и можно обойтись без парацетамола. Если же сбивается плохо и на пару часов, то приходится чередовать.

Итак, ибупрофен у меня в сиропе вот такой:

Название «Ибуфен Д». Но ибупрофен может продаваться под десятком других названий.

Именно этот сироп спасал нас в самых сложных критических ситуациях. Когда температура уже была 40. Начинал понемногу действовать уже в течение минут 15 после приема. Потом постепенно, постепенно за пару часов хорошо сбивает температуру.

Обратите внимание:

1. Сироп сбивает температуру быстрее, чем свечи.

2. При очень высоких температурах свечи вообще плохо работают.

А еще не могу не написать, что очень важно много-много пить при высокой температуре.

Чтобы удобно было отмерять точную дозу, ибуфен в сиропе продается вот с такими дозаторами:

Использую их не только для лекарств, но и для воды!

Когда у ребенка высокая температура, ему нужно много-много пить. А он, как специально, не хочет и глотка сделать. Может, из-за того, что плохо. Тогда мне на помощь приходят такие шприцы-дозаторы. Я набираю чашку водички и понемногу раз за разом даю водичку из этого шприца. Тут он не отвертится. Целый такой шприц соответствует всего одной чайной ложке. Но на безрыбье и рак рыба.

Кстати, у ребенка часто появляется аллергия на лекарства. На это не было. Хоть, бывало, мы очень длительно его применяли.

МОЯ АПТЕЧКА ДЛЯ РЕБЕНКА

Читайте также:  Гортанное зеркало у лора

2. Жаропонижающие средства

2 года ребенку, заболел этой ночью. Только температура до 40.
Нурофен на 3 часа немного сбивает, но действует быстро. Панадол дольше начинает действовать, но его всего на 1,5 часа хватило — сейчас опять 39,6.
Врач еще не был. Чего делать-то?

Обтирала мокрой тряпочкой 2 раза, сбивает на 1 градус примерно, быстро. Целый день мочить что ли?

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Откуда ж я знаю диагноз? Ребенок «новый», болеет редко даже не помню когда до этого болел. Это только со старшей уже можно сразу всю картину на весь период болезни заранее предугадать.

Для литички ничего нету, да и не делала ни разу.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Читайте также:  Понятие дезадаптация в психологии

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Знаете, странно, но сынок почти в порядке сегодня — температура 36,6, носится как заводной, как обычно)) Только почти не ест, даже обожаемые бананы и кусочек шоколада выплюнул! За 2 дня съел 2 маленькие тарелки каши( ну и воду пьет, от морса видимо горло дерет — не пьет его.
Что помогло — мокрая тряпочка, обтирала при 39-40 и если стопы и кисти теплые (когда холодели, то растирала их просто руками и ждала когда стабильно нагреются и только тогда обтирала ребенка водой), снижает сразу на 05,-1 градус и смесь из таблеток парацетамола+нош-па+супрастин по 1/3. Вкус ужасающий, но он у меня парень сговорчивый — скажешь: «ну ты же мужчина, крепись, малыш» и он как-то по-мужски берет себя в руки, перестает ныть и с трудом пьет эту гадость из шприца (в воде развожу).
В горло гексорал, брызгать удобно как раз когда он орет — и рот открыт и на выдохе получается, ну чтобы не вдыхать же надо.
Антибиотики флемоксин солютаб 250 — 2р.в день на 5 дней.

Врач приходила снова, сказала, что сегодня первый прыщ там внутри появился и надо мазать люголем на палочке, но я не смогу( не представляю как туда подлезть.

Ну и спит голый — обдул меня ночью) а днем в одних трусах.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ссылка на основную публикацию
Чем убрать газы в животе
Метеоризмом называется скопление газов в кишечнике. Хотя эту болезнь не относят к разряду опасных, дискомфорт она доставляет нешуточный. Человек неловко...
Чем полезны огурцы и помидоры
Что может быть вкуснее хрустящих зеленых огурчиков, нарезанных с сочными красными помидорками? Это же любимый летний салат. Каждый из этих...
Чем полезны радоновые ванны для мужчин
23.11.2016 Открытие зимнего сезона 2016-2017 22.09.2016 Новый адрес офиса отдела продаж Обращаем Ваше внимание на то, что офис отдела продаж...
Чем убрать зуд от укусов комаров
Каждому приходилось побывать в такой ситуации. Вы просыпаетесь утром и чувствуете, что у вас появилась куча новых зудящих укусов комаров...
Adblock detector